ЛДНР
ЛДНР

Через администрации губернаторов идет поиск чиновников, депутатов и активистов, желающих уехать на работу в ДНР и ЛНР. Об этом изданию «Ведомостям» рассказали источники, близкие к администрации президента.

«Сейчас нужно создать там рабочие органы власти, поэтому поиск людей ведется активно. Многим обещают, что это на время, можно будет вернуться за повышением, такая неофициальная командировка», – говорит источник.

В ЛНР, например, сейчас вакантны должности министров энергетики и транспорта.

Необходимость быстрого набора российских кадров для ДНР и ЛНР другой источник объясняет подготовкой к возможному объединению с Россией, которое ожидается до конца года.

«Кадры там, может, есть и свои, но им не хватает системности, ориентации на работу в российском правовом поле», –сообщают источники близкие к правительственному аппарату России.

Напомним, что 20 июня стало известно, что 28-летний руководитель новосибирского штаба «Молодой гвардии «Единой России» Василий Носков назначен замминистра культуры ЛНР. Еще один кадр из Новосибирска – депутат горсовета Ростислав Антонов назначен советником главы ДНР по гуманитарным вопросам.

9 июня на должность главы правительства ДНР был назначен директор департамента Минпромторга России Виталий Хоценко. В настоящее время, как следует из информации на сайте правительства республики, формирование нового кабмина еще продолжается.

Также в ДНР уехали два бывших российских вице-губернатора. Работавший вице-губернатором по внутренней политике в Ульяновской области Александр Костомаров стал первым заместителем руководителя администрации главы ДНР, бывший курганский вице-губернатор Владислав Кузнецов – зампредом правительства ЛНР. Кроме того, зампредом правительства ДНР стал бывший помощник министра строительства и ЖКХ Евгений Солнцев.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 21.06.2022 21:32
Российские управленцы-"парашютисты из Москвы" для местных работяг окажутся такими же далекими от местных особенностей спасения промышленности за восемь лет простоя и бомбежек, как Минск-2 от реалий Донбасса. К чему привел Минск-2, расскажут выжившие в Донецке, Горловке, Ясиноватой.
Почему пренебрежение местными руководителями, под гнетом войны спасающими свою промышленность и инфраструктуру Донбасса? Конфликт, будет конфликт местных работящих рук и белых воротников, наученных руками водить (руководить).
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео