Ощадбанк
Ощадбанк

Ощадбанк вынес решение по взысканию кредитов со своих клиентов. Проблемные кредиты клиентам при любых условиях придется вернуть. Об этом рассказали представители банка.

Однако, как отмечают представители финучреждения, банк обещает идти им навстречу и договариваться о сроках, размерах и условиях погашения. 

В Ощадбанке говорят, что военные действия — это беспрецедентная ситуация, которая поставила на грань выживания многие украинские семьи. А потому нужно позаботиться о том, чтобы люди имели возможность гасить свои кредиты не по тем графикам, и не на тех условиях, которые были изначально заложены в кредитных договорах. Банк готов идти на реструктуризацию долгов по кредитам.

«Ощадбанк разрабатывает механизм реструктуризации потребительских кредитов для тех, у кого есть трудности с их возвратом», — прокомментировали в Ощадбанк.

Это касается кредитов, которые были взяты клиентами до 24 февраля 2022 года. В частности, речь идет о долгах тех клиентов, которые были вынуждены выехать из Украины и сейчас не могут соблюдать график платежей или вносить платежи по кредитам в нужном размере. Ощадбанк готов идти навстречу таким людям. При этом в банке рассчитывают, что и сами должники не станут бегать от банка, а будут делать ответные шаги на сближение.

Если же клиент будет просто «бегать» от банка, то самое меньшее, чем он рискует — это конфискация имущества, которое находится в залоге. А если этого не хватит, чтобы возместить весь долг по кредиту, то могут еще кое-что взыскать через суд. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео