ВСУ
ВСУ

Военный эксперт Алексей Леонков рассказал о недовольстве Вашингтона после многомиллиардных финансовых вливаний в ВСУ.

По словам специалиста, в Брюсселе и Вашингтоне не увидели тех результатов, на которые рассчитывали, объявляя о поставках вооружений.

«Все, что поставляется на Украину, в том числе и патроны, проходит учет. Не зря же Конгресс США сказал Байдену, что мы вам согласовали 40 миллиардов на помощь Киеву, но за предыдущие расходы нужно отчитаться. Если отчет не будет получен, то законодательный орган больше не согласует выделение средств на вооружение для Украины. Американцы денежки считать умеют. Сколько снарядов, касок, танков поставили», — отметил Леонков.

Специалист подчеркнул, что в настоящее время Киев пытается «изобразить успехи» украинской армии в борьбе с ВС РФ, однако рано или поздно на Западе поймут, что огромные денежные транши не сказались на эффективности ВСУ.

Напомним, что ранее Леонков сообщил о том, что Украинские боевики воспользовались тысячами или даже миллионами мин на Донбассе. 

«Они все заминировали, приготовлялись к обороне, знали, что когда Россия вступится за Донбасс, вооруженным силам Украины понадобится отвечать», - отметил ранее эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео