КПП
КПП

Начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России, генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова, в эфире телеканала Соловьёв Live разъяснила вопрос оформления разрешительных документов гражданами ДНР, ЛНР и Украины, пребывающими на территории России. 

«Специальные нормы говорят о том, что, независимо от того, когда к нам прибыли граждане Украины, Донецкой и Луганской республик, они могут находиться на территории Российской Федерации неопределенный срок до урегулирования своего правового положения. 

Простым языком — когда бы ни прибыл гражданин этих стран к нам на территорию России, он в любое время может обратиться в наши подразделения по вопросам миграции и выполнить те процедуры, которые ему нужны, или продлить срок пребывания, либо получить разрешение на временное проживание, либо вид на жительство, либо подать заявление на гражданство, или специальный статус для граждан этих стран — статус беженца, либо временное убежище. Этот статус предоставляется в трехдневный срок», - пояснила Казакова. 

Начальник Главного управления МВД России также заверила, что ни о каких 90 сутках, или окончании срока пребывания в августе месяце речи не идет.

Напомним, что ранее в пресс-центре МВД России сообщили о том, что граждан Украины, Донецкой и Луганской народных республик без оформленных разрешительных документов на проживание или трудовую деятельность могут обязать после 17 августа покинуть Россию.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео