Пенсия
Пенсия

На июль в Украине запланирован очередной этап повышения пенсионных выплат.

Это повышение пенсий связано с ростом показателя прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность. Другими словами – для людей старше 60 лет.

Самое масштабное повышение пенсий в этом году произошло в марте. С 1 марта индексировали пенсию неработающим пенсионерам. А уже с апреля перечислят пенсии гражданам, продолжающим работать на заслуженном отдыхе. Правда, после пересчета они будут получать повышенную пенсию только с июня. Однако в июне им обещают вернуть всю разницу между старой и новой пенсией, которую должны за три месяца – с апреля по июнь.

В целом на 2022 год запланировано еще три этапа повышения пенсий. Ближайший из них должен пройти в июле. Тогда в связи с повышением прожиточного минимума возрастут минимальная и максимальная пенсии, зависящие от его величины.

В частности, минимальная пенсия равна 1 прожиточному минимуму, а максимальная – 10. Так, сейчас прожиточный минимум для потерявших трудоспособность лиц составляет 1934 гривны. Соответственно, размер минимальной и максимальной пенсии составляет: 1 934 и 19 340 гривен.

А с 1 июля прожиточный минимум для этой категории граждан составит 2027 гривен. А значит, минимальная пенсия будет равна 2 027, а максимальная – 20 270 гривен.

Кроме того, возрастут также надбавки к пенсии, которые предоставляются гражданам за сверхнормативный стаж (женщинам более 30 лет, мужчинам – более 35). Однако, их прирост будет очень символичным.

Однако стоит отметить, что в Минсоцполитики Украины предполагают, что очередное повышение пенсий в нынешних условиях может и не состояться из-за боевых действий и катастрофического положения бюджета страны.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.