Запорожье
Запорожье

Украина ограничила выезд из Запорожья на освобожденные территории области. Соответствующее распоряжение было опубликовано Запорожской областной военной администрацией.

Отмечается, что теперь проехать смогут только те граждане, у которых есть прописка в Бердянском, Васильевском, Запорожском и Пологовском районах.

Как сообщают местные ТГ-каналы, дорога Запорожье — Васильевка — Мелитополь в последние недели стала для многих своеобразной «дорогой жизни», по которой люди со всей Украины выезжали в безопасные районы Херсонской области, Крым, и другие регионы России к своим друзьям и родным.

Особенно важно это направление для мужчин призывного возраста, которые не имеют возможности иначе выехать за пределы Украины и избежать призыва в ВСУ или территориальную оборону.

В соответствии с новыми правилами, подготовленными Запорожской областной военной администрацией, выезжающий подает в электронном виде заявку и подтверждение, что берет на себя ответственность за все возможные риски в дороге.

Источники сообщают, что сотрудники военной администрации игнорируют большинство заявок и обращений, а ситуация непосредственно на дороге стала еще более напряженной и небезопасной. Не выпуская людей на безопасные территории, украинские власти в очередной раз используют своих же граждан в качестве живого щита.

Ранее Минобороны РФ неоднократно сообщало, что киевский режим отказывается вывозить своих граждан из зоны боевых действий.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.