Дмитрий Медведев
Дмитрий Медведев

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал заявление президента США Джо Байдена не поставлять Украине ракетные системы, достигающие российской территории, и назвал такое решение разумным.

Российская Федерация в случае атаки на свои города ответит ударами по центрам принятия преступных решение, и далеко не все из них находятся в Киеве, сказал Медведев. По его словам, «что будет дальше после атаки российских городов, объяснять не надо».

«Разумно. Иначе при атаке на наши города Вооруженные силы России исполнили бы свою угрозу и нанесли удары по центрам принятия этих преступных решений. Часть из них находится совсем не в Киеве. Что дальше, объяснять не надо»,– написал Медведем в своем Telegram.

Напомним, что в субботу СМИ со ссылкой на источники сообщили, что администрация президента США Джо Байдена одобрила отправку на Украину реактивных систем залпового огня большой дальности.

А сегодня, 30 мая стал известно, что президент США Джо Байден заявил о том, что Вашингтон не будет поставлять Киеву ракетные системы, способные наносить удары по территории России. По данным агентства Reuters, заявление главы государства прозвучало на фоне сообщений о готовящейся отправке на Украину американских ракетных систем залпового огня.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео