Денис Пушилин
Денис Пушилин

Военный эксперт Геннадий Алехин прокомментировал заявление главы ДНР Дениса Пушилина о возможном ускорении спецоперации ВС РФ на Украине и сообщил, что спешить никто и никуда не собирается.

«Ускорить или не ускорить наступление будет решать не Денис Пушилин, а командование группировки на этом направлении», – резко высказался полковник запаса.

Он заявил, что главные цели сейчас – это избежать серьезных потерь среди военнослужащих союзных сил, а также жертв среди мирного населения. Поэтому установление контроля над Северодонецком и Лисичанском, а также зачистка этих городов будут осуществляться в несколько этапов без особой спешки.

Кроме того, в ответ на заявление Пушилина об отсутствии воды в северной части Донбасса Алехин заявил, что пока воду будут подвозить специальные машины, имеющиеся в распоряжении инженерных войск ВС РФ.

«Конечно, проблемы с водой существуют. Но в инженерных частях российской армии есть специальные машины, которые могут предоставлять воду. Наша армия может подсобить им в предоставлении необходимых запасов воды», — сказал Алёхин.

Отметим, что накануне глава ДНР Денис Пушилин заявил, что развитие спецоперации на севере республики нужно ускорить. Он объяснил это тем, что на подконтрольных Украине территориях размещены объекты, которые необходимы для поставки воды в ДНР, а сейчас их невозможно отремонтировать из-за боев.

Комментарии  
Психолог-любитель
"...резко высказался полковник запаса". Полагаю, что эксперт дал исчерпывающие пояснения по поводу проведения операции; а вот резкость суждений эксперта выглядит здесь, явно, необязательной. Другой вопрос, что усиление огневого нажима на позиции бандеро-[censored]ов и их пособников здесь бы, конечно, не повредило. И, думается, что в этом смысле за Нами, как говорится, не заржавеет!
Пенсионерка
Спасибо Алехин, решил проблему:" подсобил"
валенимна
Хорошо бы ускорить . Сколько Донецку терпеть то все.
Психолог-любитель
Как говорят в таких случаях, очень жаль, что все, кто знает, как действительно надо управлять государством, работают таксистами и парикма[censored]ами.
Guest
Алехин считает что он лучше знает? НУ-НУ.
МАРИ
Эту проблема не сегодняшнего, а вчерашнего, Пушилин должен был решать ее еще несколько лет назад, а не сейчас.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.