Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Как сообщил депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман, президенту Украины Владимиру Зеленскому поставили четкие задачи: максимально способствовать отрыву Европейского союза от российских поставок.

По словам депутата, когда Штаты начали выводить свои производства в регионы с дешевой рабочей силой, стали опасаться переключения восточных производителей на работу с европейскими разработчиками вместо американцев.

«В связи с этим они пытаются добиться того, чтобы европейских разработчиков практически не было. Соответственно, чтобы промышленность Евросоюза так ослабла, что не смогла бы содержать собственных разработчиков в достаточном количестве и соответствующего качества», — подчеркивает Вассерман.

Политик отметил, что уже восемь лет поводом для введения новых ограничений сотрудничества Евросоюза с РФ служит Украина. Также эксперт напомнил о предстоящих 8 ноября выборах в США.

«Положение внутри США совершенно аховое. Практически единственный шанс для демократической партии одержать победу на выборах — это свалить вину за все политические провалы партии именно на Россию. Зеленский таким образом решает важнейшие для демократической партии США политические и экономические задачи», — пояснил он.

По его словам, «здесь дело не в комедии, а в серьезных вопросах, которые существуют не на Украине». Эта страна является всего лишь «инструментом» для попыток решения этих вопросов, заключил Вассерман.

Напомним, что ранее Вассерман заявил о том, что западные страны приходят к осознанию скорой ликвидации проекта «Украина – не Россия».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео