Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Луганская народная республика и Донецкая народная республика являются независимыми государствами, но вопросы их развития актуальны. Так заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал предложение создать в Донбассе особую экономическую зону.

«Дело в том, что это независимые государства. Безусловно, вопросы развития этого государства, это два государства ДНР и ЛНР, независимость которых мы признаем, как Российская Федерация, и, конечно, вопросы развития этих государств весьма и весьма актуальны», –  сказал Песков.

Кроме того данное предложение о создании особой экономической зоны в дальнейшем будет рассмотрено, отметил Песков.

Ранее Турчак заявил, что «Единая Россия» предлагает создание особой экономической зоны на территориях Донецкой и Луганской народных республик. Также он рассказал, что партия закрепит за каждой территорией Донбасса ответственных депутатов Госдумы и сенаторов, которые займутся «гармонизацией законодательства».

Он также добавил, что предлагается обеспечить возврат определенной доли капитальных затрат при строительстве производственных объектов в рамках экономической интеграции и восстановления региона.

До этого стало известно, что в России может появиться федеральная служба при Минстрое, призванная восстановить разрушенные здания и инфраструктуру в ДНР и ЛНР. Основная часть средств на это будет направлена из госбюджета РФ. Специалисты полагают, что данная мера позволит расширить отечественную стройотрасль на 20%.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео