Паспорт РФ
Паспорт РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям Запорожской и Херсонской областей обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке. Текст указа опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Документ вносит дополнения в указ главы государства от апреля 2019 года, в котором в упрощенном порядке обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ разрешалось лицам, постоянно проживающим на территории Донецкой и Луганской народных республик.

Как следует из текста, слова «на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики» дополняются словосочетанием «...Запорожской области Украины либо Херсонской области Украины». Документ вступил в силу со дня его подписания.

Напомним, что 24 апреля прошлого года российский президент подписал указ, позволяющий жителям ЛНР и ДНР получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Отмечается, что уже первые жители Херсонской области подали заявления на получение российского гражданства. Оформление документов идет в военно-гражданской администрации.

Для получения гражданства России жителям освобожденных регионов потребуется подать заявление и подготовить ряд документов. Понадобится паспорт с отметкой о регистрации по месту жительства, документ о смене фамилии, имени или отчества, документ о заключении или расторжении брака, свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление.

Также необходимо подготовить копии перечисленного и сделать перевод на русский язык. Согласно указу, все заявления рассматриваются в срок до трех месяцев со дня подачи заявления и документов. По словам заместителя главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова, регион уже приступил к созданию центров выдачи российских паспортов.

«Чтобы все желающие получили возможность влиться в большую семью Российской Федерации. Это сейчас для нас приоритетное направление. Начата работа по запуску центров на территории Херсонской области», - сообщил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.