Донбасс
Донбасс

Специалисты из Московской области, взявшей шефство над Новоазовским районом ДНР, осмотрели основные поврежденные войной объекты, и в ближайшие дни будет утвержден план их восстановления. Об этом сообщил первый замглавы администрации района Богдан Перепечай.

«Делегация Московской области посетила район, осмотрели фронт работ, сейчас будут приняты конкретные решения по восстановлению. По предварительным договоренностям, уже на будущей неделе будут заезжать первые подрядные организации и приступать уже к выполнению работ. Есть подрядные организации, которые будут заезжать со своими строительными городками, на месте базироваться и выполнять строительно-монтажные и ремонтные работы», — отметил он.

Перепечай добавил, что в составе делегации было руководство региона и ряда российских строительных организаций. К работам непосредственно будут привлекаться как специалисты из РФ, так и местное население. 

«Насколько мне известно, сегодня-завтра будет сформулирован фронт работ, и этот план будет подан на утверждение губернатору Московской области для принятия окончательного решения: какие объекты, какие работы будут выполняться», — сказал замглавы района. 

По его словам, приоритет будет отдан восстановлению соцобъектов, в частности, школ.

«Нужно максимально восстановить все школы районы, чтобы 1 сентября дети приступили к занятиям. Есть такие школы, которые были сильно повреждены прямыми попаданиями, например, в Талаковке. Там в садик тоже было прямое попадание, разнесло его, практически, но специалисты посмотрели — все решаемо», — заключил он.

Напомним, что российские регионы взялись помочь в восстановлении городов и районов Республики после боевых действий. А ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в восстановлении Донбасса примет участие вся Россия. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео