NewsUA.RU – новости сегодня

Меню

  • Новости
  • Видео
  • Информация
  • Блоги
  • Экономика
  • Календарь
 

"Могло быть и уже": Военный эксперт Евсеев о том, в чем Россия недооценила ВСУ 28.06.22

Путин подписал закон об отсрочке оформления ОСАГО для авто из ДНР, ЛНР и Украины 28.06.22

G7 хотят установить предельные цены на российскую нефть. Стариков о том, добьется ли этого Запад 28.06.22

Медведев заявил о необходимости установки мобильных пунктов обмена валюты на границах РФ с Донбассом и Украиной

Инфо:
Анна Кузнецова
Новости
24.05.22 12:56
24.05.22 12:56
  • Россия
  • Донбасс
  • ДНР
  • ЛНР
Дмитрий Медведев

Мобильные пункты обмена валюты необходимо установить в местах размещения беженцев и непосредственно на границах России с Донецкой и Луганской народными республиками, а также с Украиной. Об этом заявил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во вторник на заседании межведомственной комиссии по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.

Медведев констатировал, что на их отсутствие жалуются многие беженцы.

"В пунктах пропуска через границу России с республиками Донбасса и с Украиной, в местах временного размещения нужно разместить мобильные пункты обмена валюты", - сказал он.

Кроме того Медведев предложил проработать вопрос освобождения беженцев с территории Украины и Донбасса от уплаты пошлин в нотариальных конторах.

"Требует совершенствования процедура сбора документов для получения статуса беженца, выдачи вида на жительства или гражданства страны… Узкое место – нотариальное заверение документов, их перевод на русский язык, что обычно всегда делается на платной основе", - сказал Медведев на заседании межведомственной комиссии Совбеза РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики.

По его словам, стоимость этой услуги для некоторых беженцев может быть серьезной, поэтому нужно проработать варианты возмещения этих средств.

"Нужно проработать механизм освобождения беженцев от уплаты пошлины в нотариальных конторах, при обращении в суды или предусмотреть компенсацию таких расходов", - заключил он.

Отметим, что ранее стало известно о том, что в России может появиться федеральная служба при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ для того, чтобы восстановить разрушенные здания и инфраструктуру в ДНР и ЛНР.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 
 

ТОП новости сегодня

Спецоперация на Украине может закончиться до конца суток - Кремль 28.06.22

Как узнать о зачислении украинской пенсии пенсионеру на неподконтрольной территории? 28.06.22

В Институте изучения войны США признают продвижение союзных войск в районе Артемовска и Лисичанска 28.06.22

Кедми назвал срок, когда ВС РФ полностью добьют группировку ВСУ в Донбассе 28.06.22

Хотел в свое время сделать мир в Донбассе, Вашингтон не дал: В США раскрыли "правду" о Зеленском 28.06.22

ВСУ впервые нанесли удар по ЛНР из американской РСЗО HIMARS 28.06.22

 

Ещё последние новости

В Прибалтике газовый коллапс: Латвия решила валить молодой лес и закупать газ у РФ. Похоже, припекло? 28.06.22

Украинский генерал Кривонос: ВСУ не стоило бороться за Северодонецк 28.06.22

Лисичанск остался последним форпостом ВСУ в ЛНР 28.06.22

"Попыток не будет, будет сразу": В Киеве пообещали вернуть Крым Украине одним ударом 28.06.22

В ЛНР допустили обмен сдавшихся с завода "Азот" украинских боевиков 28.06.22

Пенсии в Украине начали выплачивать по-новому. Для кого предназначены изменения и как получать деньги? 28.06.22

Военный эксперт рассказал, как Россия проламывает мощные укрепрайоны ВСУ 28.06.22

Зеленский попросил у НАТО мощную систему ПРО 28.06.22

В России появился новый официальный праздник. Путин подписал указ 28.06.22

В ДНР оценили шансы бегущих из Лисичанска ВСУ зацепиться за Северск 28.06.22

РФ пока не будет присваивать статус участника боевых действий военным ЛДНР 28.06.22

У ВСУ заканчиваются советские боеприпасы, а НАТО не спешит с поставкой современного оружия 28.06.22

В Совфеде указали на выгоду для США от территориальных уступок Украины 28.06.22

В ДНР заговорили об отмене смертной казни 28.06.22

Пасечник заявил о завершении освобождения территории республики 28.06.22

В России оценили шансы военного конфликта с Украиной в Крыму 28.06.22

Copyright ©2022 NewsUA.RU


основная версия страницы