Войска РФ
Войска РФ

Директор Музея войск ПВО России, полковник в отставке Юрий Кнутов рассказал, в каких направлениях Вооруженные силы РФ усиливают давление в рамках спецоперации на Украине.

По его словам, речь идет о Славянске-Краматорске, Северодонецке-Лисичанске и Авдеевке-Марьинке.

«В первую очередь, боевые действия идут на окраинах Северодонецка, ситуация там непростая. Вчера главнокомандующий вооруженными силами Украины обратился к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой разрешить отвод войск из Северодонецка, чтобы они не оказались в окружении», — отметил военный эксперт в беседе с «Радио 1».

В случае с Авдеевкой действия проводятся на окраинах города, продолжил он. Именно с территории этого населенного пункта ВСУ обстреливают Донецк, отметил Кнутов. Также важно Изюмское направление, «где Северные войска подошли к Славянску», уточнил он.

«То есть сейчас три основных группировки: Славянск-Краматорск, Северодонецк и Лисичанск и Авдеевка-Марьинка. По всем этим трем группировкам усиливается давление российских войск», — заключил Кнутов.

Отметим, что активные наступательные действия против ВС Украины возобновились в районе Авдеевки, Новоселовки Второй и Красного Лимана. Об этом заявил первый замглавы Мининформации ДНР Даниил Безсонов в эфире Первого канала.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео