Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в прямом эфире программы «Соловьев Live» рассказал о вариантах решения проблемы с водоснабжением республики.

Так, он подчеркнул, что вопрос водоснабжения напрямую связан с освобождением севера страны. Глава республики отметил, что с разрешением ситуации на мариупольском металлургическом комбинате «Азовсталь» внимание будет обращено на север ДНР.

«Там уже освобождено 28 населенных пунктов на сегодняшний день. Соответственно, теперь там начинает работать Штаб по оказанию помощи освобожденным территориям», – сказал Пушилин.

Он уточнил, что это означает полноценное включение профильных министерств и ведомств в восстановительные работы.

«Юг освобожден, теперь остался север. Там лес и, что немаловажно для Донецка, Макеевки, Горловки, – это вода», – отметил глава ДНР.

По словам главы ДНР, с учетом перенаправления сил и средств в ближайшее время ситуация изменится.

«Да, сейчас усеченный график, но мы стараемся ситуацию поправить в сторону того, чтобы она хотя бы чаще шла, чтобы больше количество часов в сутки появлялась у людей. Плюс к этому мы устанавливаем сейчас заводы по производству питьевой воды, которая будет развозиться по городам, по районам, где будет отсутствовать вода, чтобы люди в этом не чувствовали себя ограниченными», – рассказал Пушилин.

Напомним, что ранее Пушилин сообщал о том, что водоснабжение в Донецке нормализуется после освобождения территории всей республики.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео