ВСУ
ВСУ

Министерство обороны РФ опубликовало видеоматериалы, в которых пленные боевики нацбатальона «Азов» (украинская экстремистская организация, запрещенная на территории РФ) выражают благодарность руководству ДНР за комфортные условия содержания и качественную медицинскую помощь.

«У меня есть здесь раненые ребята, ждем сейчас медика, обещали, что как раз подойдет, скоро будут перевязки», - рассказывает пленный украинский боевик по имени Станислав.

Другой пленный заявил о ом, что не ожидал подобного отношения к боевикам со стороны военнослужащих и медперсонала ДНР.

«Я вообще не знал, чего ждать. Получилось лучше, чем ждал. Никаких замечаний, никто не оскорбляет, не переходит на личности», - вторит словам сослуживца лейтенант медицинской службы Денис Гайдук.

Украинские военнопленные отмечают, что они обеспечены всем необходимым и содержаться в комфортных условиях. Все пленные обеспечены кроватями, постельным бельем и полноценным питанием. Напомним, что за минувшие сутки из подземелий предприятия «Азовсталь» вышли и сдались в плен 771 украинский боевик, а общее число пленных уже составляет 1730 человек, среди которых 80 раненых.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео