США и Россия
США и Россия

Научный сотрудник Центра евроатлантических и оборонных исследований, политолог Константин Блохин в разговоре с «Радио 1» предположил, когда США захотят вернуться к вопросу нормализации отношений с Россией.

«Пока в России видят угрозу, они будут сами нести ущерб, но пытаться сделать больно нашей стране. Лишь когда перед Америкой возникнет проблема, которую она будет не способна решить в одиночку, тогда США станут улучшать отношения с Россией. Когда у них возникнет желание и понимание того, что без России им не обойтись. А пока они в нас видят угрозу своему мировому либеральному порядку», — отметил эксперт.

Эксперт добавил, что в данный момент в политической элите Штатов слишком мало людей хотят улучшения отношений с Россией.

«Сторонников какого-то улучшения отношений с Россией крайне мало. Как правило, они сразу подпадают под шквал критики. Там есть единицы сенаторов и людей во власти, которые выступают за нормализацию отношений с Россией. Пока американская элита не готова к какому-либо улучшению отношений», — резюмировал он.

Отметим, что ранее сенатор от Крыма Ольга Ковитиди сообщила о том, что США и их союзники по НАТО, снабжая оружием Украину, фактически ведут необъявленную войну с Россией. При этом Запад с каждым днём всё сильнее разочаровывается в Украине. В частности, в США республиканцы упрекают президента Джо Байдена в напрасных тратах средств налогоплательщиков на помощь Киеву.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео