Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Мирные переговоры России и Украины не продвигаются, но говорить о том, повлияет ли сдача украинских военных на заводе «Азовсталь» на возобновление переговорного процесса, нельзя, так как это «не сильно связанные процессы». Об этом заявил представитель президента Дмитрий Песков.

«Я не думаю, что это сильно взаимосвязанные процессы. Переговоры действительно не продвигаются и мы действительно констатируем полное отсутствие желания украинских переговорщиков продолжать этот процесс», — сказал он, отвечая на вопрос, могут ли возобновиться переговоры после полной сдачи всех военных на «Азовстали».

Пескова также спросили, считают ли в Кремле капитуляцией выход украинских военных с территории завода.

«Здесь трактовка может быть только однозначная и определение однозначное: те, кто укрывался, те военные, которые укрывались на территории «Азовстали», они складывают оружие и сдаются», — ответил официальный представитель Кремля.

Отметим, что российские военные вывели с территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе, который остается последней опорной точкой для украинских националистов, 962 боевика.

Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что российские следователи установят личности националистов и проверят их на причастность к преступлениям против мирных жителей, а полученные сведения будут сопоставлены с другими данными, имеющимися в материалах уголовных дел.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео