Михаил Подоляк
Михаил Подоляк

Процесс переговоров между Украиной и Россией остановлен. Об этом 17 мая заявил советник главы Офиса президента и член украинской делегации Михаил Подоляк в эфире ТВ.

«Объективно говоря, переговорный процесс действительно на паузе. Почему? Причин несколько. Россия не демонстрирует ключевого – понимания сегодняшних процессов в мире. И своей крайне негативной роли.

Он будет восстановлен, и, как мне кажется, модератором будет Владимир Зеленский», — заявил он.

По его словам, сегодня вообще речь не идет о «выходе или не выходе» из переговорного процесса украинской делегации, а речь идет только о целесообразности и конкретике на данном этапе.

«Будет конкретика – будут продолжены политические переговоры», – добавил советник руководителя Офиса украинского президента.

Ранее замглавы МИД РФ Андрей Руденко в комментарии журналистам заявил, что официальный Киев фактически подтвердил выход из переговорного процесса с Россией, поскольку диалог не продвигается.

По мнению военного эксперта Алексея Леонкова, единственное, чем могут закончиться переговоры РФ и Украины, если они будут затянуты до самого последнего, — это только подписанием Киевом акта капитуляции, ни к чему другому эти переговоры не приведут.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео