Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

США стали враждебным России государством. Об этом на заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его словам, недружественные страны пора уже назвать враждебными.

"Да, мы по-прежнему мягко называем их недружественными государствами. А я бы сказал, что это уже враждебные государства, потому что то, что они делают — это война", — сказал Песков.

В ходе выступления Песков также отметил, что государство теряет свой суверенитет, если не проявляет принципиальность в отстаивании своих интересов.

Кроме того Песков отметил, что коллективный Запад готов на все, чтобы не дать России жить так, как она хочет.

"Порой кажется, что само существование России является существенным раздражителем для коллективного Запада, и они готовы на все, чтобы не дать нам развиваться так, как мы хотим, и жить так, как мы хотим", - сказал он.

Песков заявил, что Россию невозможно никак изолировать. Невозможно одну шестую часть суши изолировать ни политически, ни экономически, ни дипломатически, ни информационно, подчеркнул он.

Напомним, что в марте правительство России подписало распоряжение с перечнем государств, чьи недружественные действия направлены против страны, ее компаний и граждан. Утвержденный список возглавляют США, Канада и страны Евросоюза, а также Великобритания с ее территориями.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео