Азовсталь
Азовсталь

Допрос сдавшихся в плен украинских военных начнется сегодня, 17 мая. Об этом сообщила спецкор «Первого канала» Ирина Куксенкова.

На данный известно, что на «Азовстали» находились более двух тысяч человек. В их число входили не только бойцы запрещенного в РФ нацбатальона «Азов», но и беременные женщины-военнослужащие.

Сообщается также, что раненые боевики, которых перевезли в ЦРБ Новоазовска, находятся под надежной защитой и охраной. Остальных боевиков, которым не требуется медицинская помощь, отвезли в поселок Еленовка, где временно обосновали лагерь. По предварительной информации, допрос начался утром.

Куксенкова также сообщила, что сдача в плен продолжится и сегодня.

«Раненые укропленные с Азовстали под охраной в госпитале в Новоазовске, остальных укровоеннопленных увезли в Еленовку… С четырёх утра наши снова продолжат принимать в плен остальных сидельцев. Всего, как мне сказали, там блокированы 2227 человек. Есть даже беременные военнослужащие (женщины). Интрига завтрашнего дня - судьба Калыны и Волыны», - отметила она в своём телеграм-канале в ночь на вторник, 17 мая.

Отметим, что с территории металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе вышли и сдались в плен около 300 украинских боевиков.

Накануне вечером президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением после начала эвакуации раненных боевиков с территории комбината в Мариуполе. По его словам, работа по возвращению военных на подконтрольную Киеву территорию будет продолжена. Эти действия требуют деликатности и времени, указал Зеленский.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео