Мариуполь
Мариуполь

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский сообщил, что вышедшая сегодня утром с белыми флагами группа украинских боевиков с "Азовстали" попросила о вывозе раненых. На данный момент процесс эвакуации раненных украинских военных, начат.

Ходаковский рассказал, что бойцы ДНР встретили украинских военных, которые подняли белые флаги. Стороны определили, куда будут выноситься раненые боевики, находящиеся в катакомбах "Азовстали".

"Эвакуация раненых началась, есть проблемы с транспортировкой, к нашей стороне обратились за помощью — для ускорения процесса предоставить дополнительные носилки…

Группа парламентёров со стороны противника, вышедшая утром с белыми флагами, и встречная группа с нашей стороны определили маршрут выноса раненых, противник приступил к расчистке завалов, мы наблюдаем и не препятствуем", – написал Ходаковский в Telegram.

Ранее командир "Востока" сообщал, что несколько украинских военных запросили переговоры с бойцами ДНР и вышли с "Азовстали", подняв белые флаги. 

Позже, СМИ со ссылкой на источник в батальоне "Восток" сообщили о том, что группа украинских военнослужащих, находящаяся в настоящее время на заводе "Азовсталь", приняла решение сдаться в плен Народной милиции ДНР. Это произойдет сегодня, в понедельник, 16 мая, в 17.30 по московскому времени.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео