Азовсталь
Азовсталь

Группа украинских военнослужащих, находящаяся в настоящее время на заводе «Азовсталь», приняла решение сдаться в плен Народной милиции ДНР. Это произойдет сегодня, в понедельник, 16 мая, в 17.30 по московскому времени. Об этом сообщает информационному сайт Украина.ру со ссылкой на источник в бригаде «Восток», принимающей участие в зачистке завода.

Накануне стало известно, что в понедельник с территории предприятия из тоннеля вышли десять украинских военнослужащих под белым флагом. После командир бригады «Восток» Александр Ходаковский сообщил о том, что это оказались переговорщики, которые вышли чтобы договориться о сдаче в плен.

«Сегодня утром с украинцами  были проведены переговоры о сдаче в плен. Для этого с «Азовстали» вышла переговорная группа в 10 человек. Они не сдались в плен, как сообщалось ранее. Они просто провели с нами переговоры. Была достигнута договоренность о том, что всушники выйдут к нам в 17.30. Какое количество человек намерено сдаться, мне неизвестно. Также я не могут конкретно сказать вам, из каких конкретно подразделений эти украинские военнослужащие — из "Азова" или еще из каких-то других», — сообщил источник Украина.ру.

По словам источника издания, причиной желания сдаться стал вчерашний успешный штурм подразделениями ДНР «Азовстали».

«У них уже нет сил обороняться. Поэтому вчера мы захватили большое количество зданий на заводе и расширили там территорию своего присутствия», — сообщил источник.

Напомним, что ранее замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила о том, что Киев разрабатывает военные планы деблокады мариупольского завода.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео