ВСУ
ВСУ

Остатки украинских войск, выбитых из города Рубежное на Донбассе, практически заблокированы на заводе «Заря». О этом сообщил помощник главы Чечни по силовому блоку Апты Алаудинов.

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о масштабном наступлении по всей линии фронта в Луганской народной республике, начиная от завода «Заря» и до населенного пункта Воеводовка.

«По сути своей, мы были все эти дни заняты блокированием завода «Заря». У нас была задача от левого фланга завода «Заря» до Кудряшовки вниз очистить его от тех опорных пунктов и точек, которые там находились, чтобы у себя за спиной не оставить противника. Мы эту задачу уже выполнили, наши силы и средства практически блокировали завод «Заря», – сообщил Алаудинов.

Он уточнил, что операция проводилась совместно с силами ЛНР, на данный момент народная милиция республики и бойцы спецназа «Ахмат» Чеченской Республики вышли к селу Воеводовка.

Ранее посол ЛНР в России Родион Мирошник заявил, что поселок Воеводовка «полностью зачищен от украинских формирований», как и «вся рубежанская промка», а также «пригород и населенные пункты с востока от города» Северодонецка. Кроме того, под контролем России и ЛНР находится населенный пункт Нижнее. В результате «дорога на Лисичанск с юга открыта». При этом «непосредственно из Лисичанска снялась и вышла целая бригада ВСУ, оставив свои позиции после небольших боестолкновений».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео