Александр Ходаковский
Александр Ходаковский

Командир батальона "Восток" Александр Ходаковский указал, что Киев предал украинских боевиков, засевших на "Азовстали". По его словам, Киев сам загнал их в угол.

Ходаковский объяснил, что киевская власть представляет укронацистов "героями", хотя это, конечно, не так. Тем не менее, именно Киев совершил предательство - или, как принято говорить, "зраду", говорит Ходаковский.

"Как они там любят говорить - зрада? Она самая и есть. Для кукловодов все эти "герои" обороны "Азовстали" не более чем "сакральная" жертва", - написал Ходаковский в своём Telegram-канале.

Правительство Украины могло попытаться освободить боевиков, но ничего не сделало для этого, предав тем самым тех, кого в Киеве называют "героями" и "защитниками", отмечает военный эксперт.

По его словам, в начале штурма Мариуполя они были уверены, что союзных сил меньше, чем бандеровцев. В дальнейшем это было подтверждено, однако наши бойцы вскоре постепенно выровняли соотношение сил и даже стали превосходить противника. Но и при таком раскладе ввязываться в драку было бы авантюрой, но ВС РФ вместе с силами ДНР смогли загнать нацистов в каменный мешок завода "Азовсталь" и полностью блокировали их, рассказал Ходаковский.

"Я это говорю не для того, чтобы показать, какие мы герои, а для того, чтобы донести мысль: Украина имела все возможности для деблокирования города, но не использовала ни одну. Сейчас они героизируют "азовцев"* (нацбатальон запрещен в РФ), но по сути они сами загнали их", - заключил военный.

Комментарии  
"Правительство Украины могло попытаться освободить боевиков...". Если коротко, то в виду доблести, отличной выучки и превосходства в вооружениях Солдат-Освободителей Донбасса соответствующая попытка Киева была бы заведомо обречена на провал. Для полной ясности: подразумевается, что в этом контексте различия между ВС России и ВС Республик отсутствуют, как таковые. И факты показывают, что Киев всё это признал и в кои веки воздержался от совершения оперативно-тактического самоубийства.
Всё, как на майдане когда-то. Дежавю.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.