Франц Клинцевич
Франц Клинцевич

Установление контроля над городом Попасная сыграет важную роль в процессе денацификации Украины. Так заявил экс-сенатор Совета Федерации Франц Клинцевич.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что прорвать оборону противника и взять контроль над Попасной удалось благодаря слаженной работе сил армии России, Народной милиции ЛНР и отрядов добровольцев.

«Попасная — это центр сосредоточения всех дорог. Она являлась ключевым объектом с точки зрения снабжения группировки ВСУ боеприпасами, продовольствием и личным составом. Взятие этого населенного пункта являлось стратегической задачей. Теперь нацисты остались без возможности пополнения резервов. Также стоит подчеркнуть важность Попасной с точки зрения особенностей тактики спецоперации РФ на Украине. Мы сохраняем тенденцию и пользуемся любой возможностью спасти человеческие жизни», — подчеркнул эксперт.

По мнению Клинцевича, город является ключевым объектом, поэтому контроль над ним имеет колоссальное значение для всего военного мероприятия по денацификации Украины. Эксперт отметил, что теперь освобождение прилегающих к Попасной населенных пунктов будет проходить гораздо легче.

«Не стоит забывать о географии. Контроль над Попасной обеспечивает более легкий проход к Золотому, Врубовке и Горскому. Освобождение населенного пункта позволит создать новые гуманитарные коридоры для вывода мирных граждан. У людей есть шанс самостоятельно выбрать пункт эвакуации. Также сложившаяся ситуация подталкивает противника к капитуляции. Все бойцы ВСУ, сдавшиеся в плен, сохранили свои жизни.

Солдаты осознали, в какое положение руководство их поставило. Более того, они получили возможность стать носителями правды. Они на своем примере убедились в нашей гуманности. Они спокойно связываются с близкими, их кормят и оказывают медицинскую помощь. В конце концов, им удается понять, что происходит. Те, кто прошел через бои и пленение, по возвращении на родину будут самыми сильными источниками истины», — заключил Клинцевич.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео