Javelin
Javelin

Американская корпорация Lockheed Martin заявила о том, что намерена удвоить выпуск противотанковых ракетных комплексов Javelin из-за ситуации на Украине.

Стоит отметить, что именно это вооружение США поставляет Киеву. Как подчеркнули в компании, сейчас количество выпускаемых ракет в год составляет чуть более двух тысяч. Однако в планах у оружейников удвоить эту цифру.

"Мы пытаемся довести это число до 4 000 в год, и потребуется несколько месяцев, может быть, даже пара лет, чтобы достигнуть этого, потому что мы должны также заставить запуститься нашу цепочку поставок", — сообщил глава компании Джеймс Тайклет CBS.

Тайклер подчеркнул, что ракеты Javelin и переносные зенитные комплексы Stinger могут стать востребованы уже в ближайшее время не только на Украине, но и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Напомним, что ранее издание The Economist сообщило о том, что американские арсеналы почти опустели из-за поставок США вооружений на Украину. Штаты не смогут быстро восстановить свой запас оружия. Отмечается, что большая часть оружия, которое отправляют на Украину, поступает из запасов, и заводы не успевают увеличить производство.

Ранее стало известно, что военная помощь Украине от США, на которую так надеялись в Киеве, оказалась слишком переоценена. Javelin и NLAW на практике показали совсем не тот результат. Оружие очень часто даёт осечки, бывает, что снаряды не разрываются или вообще не долетают до цели.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео