Сергей Шойгу
Сергей Шойгу

Ряд ведущих российских политиков и должностных лиц «вызвала на допрос» генпрокуратура Украины 6 мая, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в офисе генерального прокурора Украины выписали повестки о вызове на допрос должностных лиц из России. Каждая из повесток вызывает на допросы, которые намечены на 16, 17 и 18 мая 2022 года, говорится на сайте украинского ведомства..

В частности, это заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, министр обороны Сергей Шойгу, а также спикеры Госдумы и Совета Федерации Вячеслав Володин и Валентина Матвиенко, соответственно.

Кроме того, в украинское ведомство просят прибыть директора ФСБ Александра Бортникова, руководителя Службы внешней разведки (СВР) Сергея Нарышкина, а также министра внутренних дел Владимира Колокольцева. Попал в список и глава Росгвардии Виктор Золотов. Также вызывают полномочного представителя президента России в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева.

Отметим, что ранее на Украине завели уголовное дело против 419 депутатов Госдумы России. Поводом для этого стала поддержка парламентариями постановления с обращением к президенту РФ с просьбой рассмотреть вопрос о признании самопровозглашённых ДНР и ЛНР суверенными республиками.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео