НМ ДНР
НМ ДНР

Вооруженные силы Донецкой Народной Республики при поддержке российских подразделений в ходе наступательных действий на горловском направлении взяли под свой контроль село Троицкое.

Как сообщили сегодня 5 мая в Управлении Народной милиции Республики, из данного населенного пункта украинские оккупанты регулярно обстреливали Горловку и ее предместья.


Подпишись на сообщества Горловки в соц. сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Teleram и Дзен.


«Первый отдельный механизированный батальон территориальной обороны ДНР при поддержке спецназа зачистил поселок Троицкое от неонацистов и киевских боевиков», — говорится в сообщении.

Отмечается, что при освобождении села союзные силы старались максимально использовать только стрелковое оружие, чтобы избежать разрушений гражданской инфраструктуры.

С направления Троицкого регулярно обстреливалась Горловка и ее предместья — поселки Михайловка, Пантелеймоновка, Озеряновка. А теперь обстрелам с украинской стороны стало подвергаться и освобожденное Троицкое, рассказали в НМ ДНР.

«Артиллерия противника продолжает целенаправленно уничтожать этот поселок с позиций в захваченной неонацистами Новоселовке и Нью-Йорке (Новгородское)», — сказано в сообщении.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео