Денис Пушилин
Денис Пушилин

Вооруженные силы Украины управляли видеокамерами Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, через них следили за позициями Донецкой Народной Республики и корректировали по ним огонь. Об этом заявил во вторник в эфире телеканала "Соловьев Live" глава ДНР Денис Пушилин.

"То, что они откровенно корректировали огонь - вот умышленно или не умышленно, сейчас у нас очень много вопросов. Но вы же понимаете: если на позициях, причем на тех позициях, там, где находились вот эти праворадикалы, у них находятся ноутбуки и они с помощью тех программ, которые там установлены, могут управлять камерами СММ ОБСЕ. То есть, по сути, если что-то им не видно, они эту камеру поворачивали, увеличивали. Они видели наши позиции, корректировали огонь", - сказал глава ДНР.

Пушилин добавил, что именно таким образом обстреливались инфраструктурные объекты: газораспределительные и фильтровальная станции.

По его словам, ОБСЕ работала не только на украинскую, но и на иностранную разведку, передавая ей данные относительно позиций и о количестве личного состава войск ДНР.

Отметим, что ранее Пушилин сообщил о том, что после выхода на административные границы Донецкой и Луганской областей российским военным следует начать следующий этап военной операции, учитывая обстановку в непризнанной Приднестровской Молдавской республике.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео