Африка
Африка

В то время как украинские боевики гибнут от нехватки оружия, их командование продает его в африканские страны под видом "излишков". Об этом пишет украинский телеграм-канал "Резидент".

Законодательство Украины дает возможность дополнительного обогащения чиновникам Минобороны во время боевых действий. Так, согласно поправке №1919, излишки вооружения могут быть проданы даже во время войны. Пользуясь этим, украинское командование реализует такие "излишки" через подконтрольные фирмы.

По информации телеграм-канала, Минобороны подготовило доклад, где указан список вооружения, которое необходимо реализовать. Отмечается, что среди наименований — бронеавтомобили, танки, автоматы, винтовки, гранаты и даже бронежилеты.

В сообщении также указано, что реализует вооружение фирма "НВК Техимпекс", которая несколько лет назад уже была участником "схем" по продаже польского вооружения в страны Африки.

"Пока украинские военные гибнут от нехватки оружия и боеприпасов, чиновники Минобороны продают его в страны Африки под видом "излишков" 

Хитрую схему обогащения придумало украинское командование - через подконтрольные фирмы. В законодательстве Украины есть поправка (№1919), согласно которой излишки вооружения могут быть проданы даже во время войны. МО подготовило доклад, которое необходимо реализовать. Среди наименований - бронеавтомобили, танки, автоматы, винтовки, гранаты и даже бронежилеты. Все то, чего так не хватает на передовой. Перечисленный в документах ассортимент занимает 970 страниц.

Фирма, реализующая вооружение - "НВК Техимпекс". Эта компания несколько лет назад уже была участником "схем" по продаже польского вооружения в страны Африки.

Само по себе наличие "избыточного" вооружения не вяжется не только с режимом военного положения, но и со сводками с мест боевых действий. Украинские военные регулярно рапортуют о нехватке техники", - сообщил ТГ-канал.

photo_2022-04-21_13-51-07.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # АЛЕКС 23.04.2022 21:20
[цензура]Ы - ОНИ ВСЕГДА [цензура]Ы И НАЖИТЬСЯ ИМ НЕ ГРЕШНО, ОНИ И СТРАНУ СВОЮ ПРОФУКАЛИ, И МАТЬ РОДНУЮ ГОТОВЫ ПРОДАТЬ
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео