Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков заявил, что страна передала Украине документ с четкими формулировками. Он отметил, что мяч на украинской стороне.

По словам представителя Кремля, Киев часто отходит от данных слов и меняет их. Он подчеркнул, что это «имеет очень плохие последствия» в переговорном процессе.

«Украинская сторона постоянно отходит от своих слов, постоянно их меняет. Это в плане эффективности переговоров имеет очень плохие последствия», – подчеркнул пресс-секретарь российского лидера.

По словам Пескова, именно об этом Владимир Путин говорил в ходе визита на космодром «Байконур». Представитель Кремля отметил, что украинцы получили российский проект документа, содержащий совершенно точные формулировки.

«В настоящее время украинской стороне передан наш проект документа, который включает абсолютно четкие выработанные формулировки. Мяч на их стороне. Ждем ответа», — заключил Песков.

Песков также сообщил, что сроки для ответа зависят от украинской стороны, однако в Киеве не склонны к ускорению переговорного процессов.

Напомним, что ранее официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила о том, что Москва утратила доверие к переговорщикам из Украина.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео