Владимир Путин
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин дал понять, что Россия не будет затягивать спецоперацию на Украине. Именно поэтому он провел 15 апреля совещание с постоянными членами Совбеза по теме гуманитарной политики, считает гендиректор Российского совета по международным делам (РСМД) Андрей Кортунов.

Так, в начале совещания президент РФ обозначил тему совещания, основная часть которого прошла в закрытом режиме.

«В нашей повестке дня сегодня очень важный вопрос — обсуждение концепции гуманитарной политики Российской Федерации, с тем чтобы наша совместная работа, координация на этом направлении полностью соответствовала национальным интересам России на ближайшую, среднесрочную и на более отдаленную перспективу», — сказал Путин.

Совещание прошло на фоне освобождения Мариуполя российскими войсками и силами Донецкой народной республики. 

Эксперт считает, что главная тема Совбеза была напрямую связана с восстановлением Донбасса. Кортунов убежден, что это совещание было нужно, чтобы власти смогли быстро расширить гуманитарную составляющую на освобожденных территориях.

«Путин дал определенный сигнал о том, что завершение военной фазы спецоперации не за горами, а значит настало время задуматься, как регион возвратится к мирной жизни», — полагает эксперт.

Роль России в восстановлении Донбасса будет значительной, добавил он.

«Основными вопросами будет восстановление жилого фонда и базовой социальной инфраструктуры: чтобы были вода, электричество, канализация, чтобы работали школы, больницы, другие социально важные объекты», — подчеркнул Кортунов.

Поднятая президентом тема логична, поскольку Россия в ближайшее время может завершить военный этап спецоперации и необходимо начать восстанавливать освобожденные территории, говорит эксперт.

«На Донбассе существует гуманитарная катастрофа. Нужно решать широчайший перечень вопросов: бытовых, экономических и социальных. Предстоит гигантская работа, которая должна быть проведена», — заключил эксперт.

Комментарии  
бубука
очередной [censored] так вы все или будет продолжение по украине вас не поймешь говорите по человечески а не так как в с[censored]м кремле будем бить бендеру или кре[censored] как всегда жидко обосралась
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.