Азов
Азов

Как сообщил бывший депутат Верховной Рады Илья Кива, командир находящегося в Мариуполе украинского полка «Азов» (запрещен в РФ) Денис Прокопенко бросил свое подразделение и вырвался из окружения.

Политик заявил о бегстве Прокопенко из Мариуполя и добавил, что покинуть город ему удалось «на одном из уцелевших вертолетов». Кива также уточнил, что в настоящий момент командир «Азова» находится в Киеве.

«По имеющейся у меня информации, командир Азова Прокопенко бросил погибать свое подразделение. Ему удалось вырваться из окружения на одном из уцелевших вертолетов и сейчас он находится в Киеве», - сказал Кива в своем Telegram-канале.

Бывший депутат Рады с иронией отметил, что действия командира, сбежавшего и оставившего своих людей на верную гибель, — «подвиг, заслуживающий ещё одной награды от президента Украины Владимира Зеленского — Героя Украины».

«Всё, что нужно знать об украинском героизме и патриотизме! Поэтому из Мариуполя вещает только его зам  - Калина», — добавил Кива.

28 марта сообщалось, что силам ДНР удалось пресечь эвакуацию из Мариуполя Дениса Прокопенко и командира 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины Владимира Баранюка. Отмечалось, что военнослужащие Народной милиции ДНР сбили вылетевший к украинским военным вертолет с помощью средств противовоздушной обороны.

Комментарии  
Психолог-любитель
"По имеющейся у меня информации, командир "Азова" Прокопенко бросил погибать с[censored] подразделение. Ему удалось вырваться из окружения на одном из уцелевших вертолетов и сейчас он находится в Киеве"... В 1945 году Бандера вместо того, чтобы возглавить своих ещё не добитых на тот момент Советской Армией "побратимов", отъехал подальше от зоны боевых действий, а затем, не ведая ни малейших терзаний сдался американцам. Так что командира бандеро-[censored]ского "Азова" Прокопенко можно смело считать "славным продолжателем славной традиции".
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.