США
США

Деятельность США, направленная на продвижение собственных интересов в ущерб своим союзникам, партнерам и просто нейтральным государствам вызывает ощутимое противодействие. Так заявил политолог Евгений Пашковский, комментируя итоги голосования относительно членства России в Совете по правам человека ООН.

Эксперт отметил, что в последнее время Штаты предпринимают беспрецедентные усилия по исключению России из международных организаций. В качестве приоритетного направления был выбран Совет по правам человека ООН.

«Формально они добились своего, но давайте попытаемся проанализировать результаты: 93 страны поддержали инициативу США, 24 высказались против, еще 58 воздержались от голосования. Сам факт, что инициативу приняли с небольшим перевесом от необходимых 2/3 голосов показывает, что деятельность Соединенных Штатов Америки, направленная на продвижение собственных интересов в ущерб своим союзникам, партнерам и просто нейтральным государствам вызывает ощутимое противодействие.

К тому же, количество поддержавших резолюцию стран было существенно меньше, чем при предыдущих голосованиях по Украине, тогда их поддерживали 140 стран. При этом очевидно, что значительное количество государств не выражают свою позицию открыто, и голосуют вразрез с собственными интересами, так как на них оказывается колоссальное давление со стороны Вашингтона, и об этом уже открыто заявил президент Сербии Александр Вучич», - рассказал эксперт.

По словам политолога, все эти действия ведут «к последовательной потере США своей репутации».

«Ведь если можно блокировать золотовалютные резервы страны и блокировать поставки высокотехнологичной продукции, если можно конфисковывать имущество частных лиц, то это не может не вызвать соответствующей реакции. Если США продолжит использовать запрещенные приемы, оказывать давление на своих партнеров и игнорировать международное право ультимативными внесудебными решениями, то это неизбежно приведет к потере Вашингтоном лидерства на международной арене. И все попытки отмены России приведут к тому, что начнется обратный процесс — отмены Соединенных Штатов Америки», — заключил Пашковский.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.