Вертолет
Вертолет

Стало известно, что в ходе проведения российской спецоперации по денацификации украинской территории утром 5 апреля под Мариуполем была сорвана очередная попытка вывезти главарей нацистского полка «Азов» (запрещен в РФ). Об этом в ходе вечернего брифинга в тот же день доложил спикер Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

Представитель российского военного ведомства отметил, что киевский режим не оставляет попыток эвакуировать руководителей этого формирования. Парочка вертолетов Ми-8 ВСУ, пытавшихся прорваться к городу, на этот раз сделав крюк и зайдя со стороны моря, были поражены из ПЗРК, как и в прошлый раз.

Конашенков напомнил, что российская сторона неоднократно предлагала украинским военным прекратить боевые действия, добровольно сложить оружие и выйти по согласованному маршруту из Мариуполя на подконтрольную Киеву территорию. Такое же предложение было сделано и в 6:00 сегодня. Но, как и раньше, украинская сторона проигнорировала предложение.

"С учетом незаинтересованности Киева в сохранении жизней своих военнослужащих Мариуполь будет освобожден от националистов подразделениями российских вооруженных сил и Донецкой народной республики", – объявил Конашенков.

Напоминаем, что 5 дней назад вертолеты ВСУ уже пытались вывезти главарей «Азова» из Мариуполя. Тогда также было сбито из ПЗРК два вертолета, летевших на низкой высоте.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео