Денис Пушилин
Денис Пушилин

Глава ДНР Пушилин намерен поддержать экс-директора «Азовмаша» и депутата горсовета от партии от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Константина Иващенко в качестве кандидата на пост мэра Мариуполя.

Отметим, что собрание лидеров общин, где выдвинули его кандидатуру, прошло в городе накануне. 

«То, что было вчера заявлено на этом собрании, очень четко совпадает с тем, за что мы боролись все эти 8 лет, — за право говорить на русском языке, чтить реальную историю, героев Великой Отечественной войны и двигаться в сторону и вместе с нашей большой Родиной. С учетом этого считаю нужным с моей стороны пригласить выдвинутого людьми лидера и предложить ему возглавить местную администрацию. Что непременно я сегодня и сделаю», — заявил Пушилин.

Также Глава ДНР обозначил перечень первоочередных задач для нового главы администрации Мариуполя.

«В первую очередь оказать всецелую поддержку людям, обеспечить продуктами питания, водой, медикаментами, расширить сетку гуманитарных пунктов, формировать параллельно администрацию. Должен быть сформирован системный подход, и решение всех вопросов, в том числе сложных вопросов восстановления города, закрытия теплового контура на первых этапах, должно начаться в самое ближайшее время. Также непосредственно необходимы изыскательные работы в плане восстановления: необходима оценка, какие материалы нужны, сколько. Необходимо внедрить уже всецело в Мариуполе те подходы, которые организованы в Донецкой Народной Республике в других освобожденных населенных пунктах. Но они являются малыми, а Мариуполь это очень серьезный крупный город, и здесь без системного подхода мы точно не обойдемся. Здесь очень серьезная ответственность на новой администрации будет лежать», – заявил Денис Пушилин.

Он добавил, что к первоочередным восстановительным работам необходимо через центр занятости подключать жителей города на оплатной основе.

По словам главы государства, сегодня пройдет встреча с будущим руководителем администрации Мариуполя, на которой будут поставлены краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные задачи, связанные с восстановлением жизнедеятельности в городе.

Отметим, что на собрании общин Иващенко обратился с речью в присутствующим.

«Я четко понимаю, что нужно сделать и с чего начинать для возрождения нашего города. Для возрождения уборки...и жилого фонда, школ, больниц, высших учреждений, это мы будем делать. И хочу сказать вам вот такую аксиому, мы один народ, один. И на сегодняшний день Россия пришла сегодня, сюда, навсегда», — заявил он.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.