Украина
Украина

Власти Незалежной во главе с президентом Владимиром Зеленский совершают большую ошибку, отказываясь принимать условия Российской Федерации в ходе переговоров. Об этом пишет информационное издание «Взгляд», проанализировав обстановку на Украине

Так, авторы материала раскрыли объем экономического ущерба, который потерпела Украина, отказавшись договариваться с Россией, а также объяснили, к каким последствиям приведет бессмысленное упрямство Киева.

Обозреватели «Взгляда» подробно изучили финансовый ущерб, который был нанесен Украине во время специальной операции Российской Федерации. Киев, не пожелав принимать условия Москвы, направленные на достижение мира между странами, получил огромный счет. Так, экономические потери страны составили около триллиона долларов, а ВВП обрушился сразу на 40%.

Следует отметить, что это лишь приблизительные статистические данные макроэкономических показателей. Вероятнее всего, реальный ущерб для финансовой системы Украины гораздо серьезнее. Страна уже лишилась производственных мощностей, из-за чего обрушился экспорт и импорт, а также были сорваны все дальнейшие планы по развитию экономического сотрудничества.

«Большинство предприятий страны более не работают, разрушены цепочки поставок и расчетов, обрушились экспорт и импорт. И это еще не самое худшее, что может ожидать украинскую экономику», — объяснили авторы материала.

Авторы издания уверены, что нежелание украинских властей во главе с президентом Владимиром Зеленским договариваться с Россией обернется для Киева еще большими последствиями. Попытки украинской делегации затянуть переговоры приведут лишь к большим экономическим потерям, а Украина заплатит еще более очень высокую цену.

Отметим, что ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил о том, что в областях, где идут боевые действия, располагается более 30% предприятий, создававших более 50% ВВП. Он отметил, что из-за спецоперации РФ бюджет Украины ежедневно теряет около 2 миллиардов гривен. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео