Войска РФ
Войска РФ

В эфире интернет-канала «Спец» полковник ГРУ в отставке, кандидат военных наук Владимир Квачков назвал причины отвода войск РФ от Киева.

Так, по его словам, никаких военных причин отводить российские войска из-под Киева не было – это решение было принято, исходя из политической логики.

«Мы пришли, взяли, сделали, выдержали. Ведь, на эту батальонно-тактическую группу 45-й бригады спецназа они сбросили отборные части Национальной гвардии, свои тербаты, бросили спецназ СБУшный и еще какой-то. Выстояли. Я знаю фамилию командира, Героя России – поклон ему, не могу пока назвать фамилии, поклон ему в том, что он сделал.

Комбриг, когда всем поставил задачи, садится в первую вертушку и берет автомат. Это командир бригады, с автоматом садится в первую вертушку. И батальон там выстоял. Ему еще одного героя должны давать. Мужественный, потрясающий по героизму, по воле и по военному искусству – на 250 человек навалилось несколько тысяч. И пока не подошли ВДВ по земле, выдержали все. И потери крайне незначительные, что бы там ни говорили.

И после этого выводить войска из-под Киева. Есть такое мнение, «растопыренными пальцами». Безусловно, замысел был у Генштаба правильный – с нескольких направлений войти, учитывая, что сопротивление будет минимальным, но даже когда стало ясно, что оно не минимальное, что придется воевать, наш десант плацдарм на Гостомеле под Киевом оттягивал на себя очень большие силы укро-бандеровцев.

Теперь его мы вывели. Они, что, оставят свои войска? Если только вывели с плацдарма войска, так и они оттуда снимут все это. Поэтому разговор о том, что нужно в один кулак сконцентрировать – это нереально. Гостомельский плацдарм стягивал на себя в три раза больше сил, чем все другие, чем теперь это количество уйдет на восток Украины, на левобережный фронт.

Есть вещи, когда это не военное решение. Никаких военных причин – ни тактических, ни оперативных, ни тем более оперативно-стратегических причин уводить войска из гостомельского плацдарма не было. Это причины исключительно политические», – рассказал Квачков.

Комментарии  
+2
Много детей из Украины некоторые дети в РФ продолжают кричать,,слава Украине,,бегая у нас под боком!чужеземцев евреи Тимошенко Зеленский т.д.будут дальше проливать кровь солдат ДНР,ЛНР,РФ. Далее свора иждивенцев ЕС в НАТО с селитером США приказным тоном требуют снабжения ресурсами из РФ..чиновники под.вывозят денежные инструменты за рубеж..А не пора ли их расстреливать за грабежь РФ !
+1
Т. н. "россиянский государственный деятель" Владимир Мединский - не только крайне некомпетентный и непорядочный, но и психически нездоровый человек. Назначить его главой "переговорной делегации" - означало уже унизить не только российских [censored]нных, ВС РФ, но и всю страну, весь народ.
Это предательство либералов, позорный мир, к которому ведёт пятая колонна. То, как ведутся переговоры - полная потеря лица делегацией Мединского перед открыто выражающим своё презрение нацистским преступникам. Представить не могу, чтоб в 45-м нашим предкам [censored]ы так диктовали свою волю!
Не надо делать этим укро[censored]ам никаких уступок, в том числе по разным причинам. Долбить, долбить и еще раз долбить из всех видов оружия эту [censored]. И никаких уступок всем просящим выпустить из котлов гр[censored]ых наемников. Мы, Россияне это категорически не приветствуем!
+2
измена шойгу и Путина
+2
Полковник прав, конечно, вот только права была ли и "политическая воля". Это к тому, наверное, что за ценой не постоим. Ладно всё и когда на пользу.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.