Войска РФ
Войска РФ

Штаты подталкивают поляков к конфликту с РФ. И они обязательно вмешаются в ситуацию на Украине, которая уже из силовой спецоперации превратилась в настоящую войну. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко.

«Вариантов мира нет. Есть только вариант победы. Как Зеленский, когда избирался, говорил: «Я принесу вам мир. Но это будет наш мир». И Порошенко это же говорил. Точно так же сейчас говорят и американцы: «Мы очень хотим мира и стремимся к нему, но это должен быть мир на наших условиях». Мир на их условиях без военной, политической или экономической катастрофы в России невозможен. Они пытаются эту катастрофу устроить, будут бороться за это и дальше», – заявил политолог.

Ищенко отмечает, что все действия России на Украине, как и во всем мире, необходимо соизмерять с глобальными планами Запада, а не с тем, что происходит сегодня. Эксперт отметил, что Америкой руководят более компетентные, последовательные политические элиты, чем действующий президент США Джо Байден.

«Соединенными Штатами управляет достаточно последовательная, грамотно работающая элита. А эти два клоуна – они как Зеленский. Тот тоже думает, что он – Бонапарт, но на самом деле, он практически ничего не решает. Он не решает, жить ему или умереть», – подчеркнул политолог.

По его словам, масштабная война теперь попросту неизбежна из-за чрезвычайно агрессивной политики США, предпочитающей управлять театром военных действий, подстрекая Европу на вооруженный конфликт с Россией.

«Ситуация у нас не такая благостная. Соединенные Штаты не сдулись, не сдались, и еще не скоро собираются это сделать, и понятно, что этот кризис затянется. Даже без Польши затянется. А то, что в него поляки все-таки влезут, – да, с каждым днем шанс их вливания в этот конфликт все выше и выше.

Потому что когда ты создаешь на границе ударную группировку, когда монтируешь военный союз, когда заявляешь то, что тебе на все плевать и все равно будешь защищать свои интересы на Украине, готовишься к масштабному конфликту, будет потом очень трудно отступить. И чем дальше идешь по пути нагнетания обстановки, тем труднее будет отыграться назад. А поляки, пока что, даже вида не подают, что будут отыгрываться назад. Они даже согласны с тем, что даже без НАТО. НАТО потом или отдельные страны подключатся.

Специальную военную операцию мы планировали, а сейчас – это уже война. Потому что если бы это закончилось за три – четыре недели, можно было бы говорить, что это специальная военная операция», – заключил Ищенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.