Анатолий Вассерман
Анатолий Вассерман

Украина может проигнорировать итоги переговоров с Россией и пойти на военную провокацию. Об этом рассказал депутат Госдумы РФ Анатолий Вассерман.

Отметим, что накануне переговоры российской и украинской делегаций завершились в Стамбуле, и, как отметил помощник президента РФ Владимир Мединский, были весьма конструктивными. Как стало известно, Москва решила сделать два шага к деэскалации конфликта в военном и политическом направлениях.

Кроме того, Россия предложила ускорить встречу Владимира Зеленского и Владимира Путина одновременно с парафированием мирного договора главами МИД. 

Однако реальное желание Украины добиться мира пока что остается под вопросом. Как отметил Вассерман, Россия действительно предприняла важные шаги, сократив военную активность в районе Киева и Чернигова. Но существует большая вероятность, что этот жест останется без внимания со стороны той части украинских властей, которая не заинтересована в мире

«Конечно, после этого раунда может начаться новый виток эскалации со стороны Украины. Киев ведет переговоры лишь с целью создать красивую картину. Иной цели они не преследуют», – сказал Анатолий Вассерман.

По мнению депутата, несмотря на позитивные итоги переговоров, движение к мирному урегулированию также может застопориться по вине украинского руководства. Спикер утверждает, что главная проблема заключается в несамостоятельности политического руководства Украины, которое регулярно консультируется с лидерами Соединенных Штатов и получает от них указания к действиям.

«Результат также рискует остаться без движения. До чего бы там не договорились Арахамия и его компания, власти в Киеве все равно от этого отрекутся. Это и не удивительно, так как они находятся под покровительством Соединенных Штатов. Вашингтон же заинтересован в ведении войны до последнего русского и украинца, которые также являются частью русского народа. Соответственно, каждый раз, когда малая вменяемая часть вожаков Украины признает, что ресурсов на продолжение боевых действий у страны нет, из Вашингтона следует окрик: И думать не смейте о мире», – заявил депутат.

В то же время Вассерман выразил сомнения, что глава украинского государства сможет встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным. По мнению публициста, Зеленскому не позволено самому принимать такие решения.

«Я думаю, что встречи не будет. Заранее ясно, чем она могла бы закончиться. Но Зеленский не может сделать что-то конструктивное, в США этого ему просто не позволят», – заключил депутат.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.