Украина и Россия
Украина и Россия

Россия исходит из того, что шанс на договоренность с Украиной есть. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она также выразила надежду на осознание Киева неизбежности мирного решения задачи демилитаризации и денацификации Украины.

"Но сейчас есть шанс, он действительно есть, несмотря на то, что мы слышим много и заявлений, и вопросов "Зачем вы в принципе ведет диалог с теми людьми, которые ненавидят даже собственный народ, это режим Зеленского, которые готовы идти на все ради абсолютно навязанной им идеологии". Но мы исходим из того, что это шанс все-таки есть.

Мы надеемся, что к Киеву все же придет осознание неизбежности мирного решения задачи демилитаризации и денацификации Украины, ее превращение в нейтральное государство на благо населения самой незалежной, всей Европы. Чем скорее это поймут представители киевского режима и их кураторы, тем быстрее завершится специальная военная операция", - добавила Захарова.

Захарова также напомнила, что Россия до последнего призывала к диалогу по Украине.

"До 22-23 февраля МИД России был нацелен на переговоры. Не отдельное ведомство - это позиция страны... МИД готов к ведению переговоров. Отказались - США и Франция. США, как главный, так сказать "по тарелочкам", что касается Украины и вопросов глобальной безопасности в диалоге с Россией, а Франция - как посредник. Они отказались, это была их инициатива, они это сделали сами", - сказала она.

Отметим, что ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о том, что украинская делегация постоянно меняет свою позицию на переговорах с Россией. Лавров предположил, что Киев "держут за руки" США, которым не выгодно быстрое завершение переговоров. В это время США продолжат поставлять Украине оружие. Затягивание нацелено на то, чтобы драматизировать ситуацию и позволять президенту Украины Владимиру Зеленскому требовать вмешательства НАТО, сказал министр.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.