США
США

Власти США создали специальную группу из должностных лиц, чтобы они разработали план реагирования на случай применения Россией биологического, химического или ядерного оружия. Об этом стало известно из материала The New York Times.

Ссылаясь на свои источники в правительстве США, издание сообщает, что команда, получившая название "Тигр", изучает сценарии возможного ответа на гипотетическое нападение Москвы на конвои с оружием и другой помощью Украине на территории стран НАТО. При этом отмечается, что чиновники из группы оценивают вероятность применения Россией ядерного оружия как низкую.

NYT пишет, что группа также изучает варианты реагирования на возможное распространение военных действий на Грузию, Молдавию и другие соседние страны, а также на массовый приток украинских беженцев в европейские страны. Помимо этого, определяются красные линии, пересечение которых может побудить НАТО вступить в боевые действия на Украине.

"Белый дом без лишнего шума собрал группу представителей национальной безопасности, чтобы набросать сценарии того, как Соединенные Штаты и их союзники должны реагировать, если президент России Владимир Путин будет разочарован отсутствием прогресса на Украине или полон решимости предупредить Запад.

По словам нескольких официальных лиц, причастных к этому процессу, группа "Тигр", как ее еще называют, также изучает ответные меры, если г-н Путин проникнет на территорию НАТО, чтобы атаковать конвои, доставляющие оружие и помощь в Украину. Встречаясь три раза в неделю на секретных заседаниях, команда также изучает ответы, стремится ли Россия распространить войну на соседние страны, включая Молдову и Грузию, и как подготовить европейские страны к притоку беженцев в масштабах, невиданных ранее. десятилетия.

Ожидается, что эти непредвиденные обстоятельства будут иметь центральное значение для внеочередной сессии здесь, в Брюсселе, в четверг, когда президент Байден встретится с лидерами 29 других стран НАТО, которые встретятся впервые за закрытыми дверями", - пишет издание.

По данным газеты, документ о создании команды подписал помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан. "Тигр" сыграл центральную роль в разработке инструкций по введению антироссийских санкций, усилению военного присутствия в странах Североатлантического альянса и вооружению армии Украины.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.