Армия России
Армия России

Первая фаза спецоперации на Украине подходит к концу и скоро начнется вторая. Об этом свидетельствует перегруппировка российских войск, идущая практически на всех направлениях, прибытие новых частей, спрямление линии фронта и установление контроля за ситуацией на всех ключевых направлениях.

Как пишут аналитики издания «Взгляд» за месяц российская армия выполнила большинство из поставленных задач, а продвижение на некоторых участках фронта даже опережало сроки. В ходе спецоперации хорошо показали себя дальнобойные средства поражения, которые позволили наносить точечные удары в условиях плотной городской застройки. Впервые в истории Россия применила гиперзвуковое оружие – ракету «Кинжал», послав этим прозрачный намек западным партнерам.

«Даже президент США Байден лично отметил это событие, признав, что «Кинжал» «невозможно перехватить».

Широчайшее применение в данном военном конфликте нашли российские беспилотники. Можно сказать, что на наших глазах рождаются новые принципы, новая тактика применения российских Вооруженных сил, и тактика эта прямо связано с искусством массового использования БПЛА», - пишут аналитики издания.

На завершение первой фазы спецоперации ушел месяц. Это вязано с тем, что ВСУ представляют собой крупную по численности армию. Кроме этого, на стороне Украины выступают националистические батальоны и тероборона. Изначально уничтожать их в таком количестве никто не планировал, однако такую самоубийственную стратегию выбрали сами киевские власти.

«Подготовку второй фазы спецоперации немного сдерживает тяжелая гуманитарная ситуация в Мариуполе. Однако эксперты надеются на изменение обстановки в самое ближайшее время. Следующий этап наступления позволит полностью окружить донбасскую группировку, обойти или занять Николаев и совершить бросок на южном участке фронта. В результате изменится схема обороны, построенная Киевом на большой численности ВСУ, и не учитывающая реальные стратегические угрозы», - пишут аналитики издания.

По словам авторов статьи, за истекший месяц решена главная задача – создание предпосылок для скорого краха всей украинской военной системы. Теперь для этого понадобится всего один или несколько согласованных ударов.

«А когда эта работа завершится, можно будет переходить к реальным политическим переговорам», - говорится в статье.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.