Уэсли Кларк
Уэсли Кларк

Отставной генерал армии США Уэсли Кларк, экс-командующий Объединенными силами НАТО в Европе, описал два варианта развития событий - быстрое поражение Украины или удар по НАТО, что очень устроило бы киевскую власть.

"Первый вероятный сценарий развития событий предусматривает быстрое поражение Украины в течение следующих двух-трех недель. Гуманитарный кризис в столице приведет к ещё более сложной ситуации, чем сейчас в Мариуполе. В Европу и Америку хлынет еще больший поток беженцев, где-то 10 миллионов человек. Города западной Украины, в частности, Львов, будут подвергаться сильным обстрелам. А Украина в целом станет ещё одним Афганистаном.

Второй сценарий предусматривает всестороннюю военную помощь Украине от Запада и ее упорную борьбу. В этом случае Путин пойдет по пути еще большей эскалации конфликта. Уже сейчас четко понятны его намерения, ведь Россия уже обратилась за военной помощью к Башару Асаду с просьбой предоставить 40 тысяч военных. Американская разведка также сообщает о попытках РФ склонить на свою сторону африканских солдат, которые видят в этом перспективу - возможность мигрировать в Европу. Поэтому в любой момент, целесообразный с точки зрения Путина для достижения своей цели, российские вооруженные силы могут нанести удар по НАТО", – заявил генерал.

Уэсли Кларк считает, что эта ситуация не будет решена в ближайшее время. Америке не стоит обольщаться иллюзиями и надеждами быстро стабилизировать Украину и направить все свое внимание на Китай. Последствия такой халатности могут быть очень трагическими. Угроза общемирового конфликта очень высока.

Россия проводит на Украине специальную военную операцию, не являющуюся войной согласно норм международного права. В секретариате генассамблеи ООН 9 марта с.г. настоятельно рекомендовали сотрудникам называть боевые действия на Украине «конфликтом» или «военным наступлением», но не «войной» или «вторжением». В связи с этим антироссийская пропаганда стран Запада и Украины, а также обвинения России в начале полноценной войны на Европейском континенте безосновательны.

Комментарии  
Guest
Он вообще вменяемый этот генномодифицированный генерал? У России своих сил достаточно, даже резервистов не трогают, так как нет дефицита личного состава. О запросе какой помощи он несет?
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.