Виктор Баранец
Виктор Баранец

Одна из главных задач, стоящих перед Вооруженными силами России в ходе специальной военное операции на Украине – беречь мирное население. Об этом рассказал военный эксперт Виктор Баранец в эфире программы "Соловьев Live".

По его словам, именно поэтому темпы спецоперации остаются невысокими. Баранец подчеркнул, что главной проблемой спецоперации на Украине, является тактика украинских националистов, а именно то что они прячутся за спинами мирного населения, укрепляясь в жилых кварталах. 

"Народ задает вопрос: сколько спецоперация может продолжаться? Тактика украинских националистов — прятаться за спины! И в этом та основная проблема, мы не скрываем, которую пока не решили. Потому, что одна из центровых задач в приказе Верховного главнокомандующего, приказах Минобороны, Генштаба — беречь мирное население", — объяснил он.

Другая проблема заключается в продолжающихся поставках оружия на Украину с Запада, говорит Баранец. Кажется, что там есть все необходимое для успешного существования вооруженных сил. Однако на деле все не так просто. Когда системы производятся в разных странах, к ним необходимо применять совершенно противоположные тактические решения.

"Это внушало ВСУ самообман. Мол, нам дадут оружие, и мы всех победим. Вот президент США Джо Байден заявил, что страна выделит гигантскую помощь. Еще о системах ПВО шла речь. Они по сусекам поскребли и приказали странам НАТО, которые были в Варшавском договоре, выдать все советское. И там пошло: дайте ПЗРК "Игла", системы ПВО С-300, "Буки", "Осы". Это потому, что украинские офицеры, особенно старшее поколение, училось на этой технике. Расчет на то, что их быстрее освоят", — заключил эксперт.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.