Алексей Леонков
Алексей Леонков

Глава МИД РФ накануне заявил о том, что любые грузы с оружием, поступающие на Украину из третьих стран, будут считаться законной целью для российских военных. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал военный эксперт Алексей Леонков.

Стоит отметить, что по словам Лаврова, Москва также не допустит поставок на Украину зенитно-ракетных комплексов советского производства С-300 из других стран, о возможности которых ранее заявили в Словакии. 

В свою очередь Леонков отметил, что Россия уже предупреждала Запад о том, что грузы с вооружением для Украины станут целью для российских военных.

"Министерство обороны давало понять, что любая поддержка боевых действий на территории Украины в виде вооружений, отправки наемников будет восприниматься как законная военная цель. Мы это продемонстрировали – удар по Яворовскому полигону четко показал, что мы говорим серьезно и никаких поблажек в этом вопросе допускать не будем. Когда обнаруживает наша разведка замаскированные склады или колонны с вооружением, то они уничтожаются, и это нужно понимать", – сказал Леонков.

По словам эксперта, Киев пошел на хитрость, чтобы поставки западного оружия продолжались. Он отметил, что официально Украина не объявила войну России. А если де-юре войны нет, то это позволяет поставлять вооружения стране.

"Дело в том, что Украина официально не объявила войну России. А если де-юре войны нет, то это позволяет поставлять вооружения стране, которая "не воюет" – так это выглядит. Иначе США не имели бы права поставлять оружие одной из воюющих стран. Украинский режим пошел на такую хитрость, чтобы не только получать вооружения, но и чтобы поставки газа, который идет по газотранспортной системе через Украину, не были остановлены. Несмотря на это, мы говорим, что если вы что-то завезете на Украину: оружие, какое бы оно ни было, воинские подразделения под видом миротворцев, все это подлежит уничтожению", – заключил эксперт.

Напомним, что ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки сообщила о том, что США осуществляют поставки оружия на Украину ежедневно или раз в два дня, военная помощь Киеву продолжится.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.