Доллары
Доллары

США начали утрачивать свои экономические позиции. И все это происходит на фоне геополитических событий, происходящих на международной арене. Так заявил обозреватель МИА «Россия сегодня» Ростислав Ищенко.

Ищенко напомнил, что доллар на протяжении многих лет выполнял роль мировой резервной валюты.

«Такое положение американского финансового инструмента позволило США значительно укрепить свою экономику, а также начать оказывать геополитическое влияние на другие страны. Сейчас же Вашингтон утратит свои позиции, поскольку доллар в ближайшем будущем будет лишен статуса мировой резервной валюты», - говорит эксперт.

По словам политолога, сейчас происходит смещение геополитических ориентиров. Штаты пытаясь навязать собственные правила в международных отношениях, потерпят поражение, лишившись роли гегемона.

«Место мирового лидера займут сразу несколько стран, способных оказывать серьезное влияние на экономические процессы. Речь идет о России, Китае, Индии и государствах Европейского союза.

Потому что сейчас идет разрушение американского мира, построенного на долларе. США не захотели довольствоваться своей ролью, а попытались путем шантажа сохранить за собой утраченную позицию гегемона. Но Вашингтону придется смириться с тем, что в скором времени появится новый мир.

Геополитические события, происходящие на международной арене, окажут серьезное влияние на американскую валюту. Так, доллар утратит былые позиции, потеряв статус надежного финансового инструмента. Проблемы, начавшиеся в американской экономике, фактически разрушат «империю доллара», что приведет к образованию новой международной резервной валюты», - заключил эксперт.

Напомним, что 8 марта США ввели запрет на импорт нефти, газа и угля из России. Как считает большинство аналитиков эмбарго США и Великобритании на поставки российских энергоресурсов не окажет серьезного влияния на экономику России, поскольку российские экспортеры могут оперативно перенаправить высвободившиеся объемы в Азию, а растущие цены на нефть и газ компенсируют частичную потерю. А вот США ощутят последствия решения американского президента. Уже сейчас цены на бензин в Штатах побили рекорды за последние несколько десятков лет.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.