Ростислав Ищенко
Ростислав Ищенко

Политолог Ростислав Ищенко назвал сроки завершения спецоперации России на Украине.

Он отметил, что пока невозможно точно прогнозировать развитие событий на Украине, где проходит военная спецоперация России. Однако по словам эксперта, спецоперация может завершится буквально через несколько недель, но при одном условии. 

«Если с Польшей воевать не будем, то операция должна закончиться через неделю или две. Я уже говорил, что это нерегулируемый кризис. Скорее всего, в ближайшие дни закончится разгром левобережных группировок», — указал Ищенко.

Тогда, по словам эксперта, у России будет достаточно сил для того, чтобы организовывать переправу через Днепр, блокировать Днепропетровск, Запорожье, начинать операцию по освобождению Киева и Одессы, и продвигаться дальше на Западную Украину.

Отметим, что ранее Ищенко пояснил, почему спецоперация РФ началась сейчас, а не сразу после Майдана. По его словам,  что на тот момент не было двух армейских штабов, не было четырех дивизионных штабов на западном направлении, которые формировались на протяжении последних восьми лет. Поэтому на тот момент, проведение операции было невозможно.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале военной спецоперации на Украине, указав, что главными целями мероприятия будут выступать денацификация и демилитаризация страны. Российские Вооруженные Силы в тот же день зашли на территорию Украины для осуществления этих задач. 

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео