NewsUA.RU – новости сегодня

Меню

  • Новости
  • Видео
  • Информация
  • Блоги
  • Экономика
  • Календарь
 

Добить окончательно: Организованное "похищение Европы" 21.05.22

Первой "анти-России" уже пришел конец: Санду и Запад готовят из Молдавию новую по украинским лекалам 21.05.22

"Опасное приближение". Оценены перспективы военного конфликта НАТО против России 21.05.22

Десятки тысяч чеченцев пожелали участвовать в спецоперации на Украине - Кадыров

Инфо:
Анна Кузнецова
Новости
09.03.22 13:36
09.03.22 13:44
  • Украина
  • Россия
  • Специальная военная операция
  • Чеченская Республика
Войска Чечни

Десятки тысяч добровольцев из Чечни, желают участвовать в спецоперации по демилитаризации Украины, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров 9 марта в своем Telegram-канале.

По словам Кадырова, эти люди отличаются от интернет-бойцов, привыкших вести войну только в интернете.

«Они обучены не строчить по клавиатуре, а строчить из настоящего огнестрельного оружия, причём точно и кучно. Они не смотрят в экран мобильного телефона, — они совмещают мушку с целиком. Они не пишут в соцсетях банальные гадости, а молча наступают и исполняют приказ в реальной жизни, на поле боя. Количество добровольцев из Чеченской Республики, готовых выполнить приказ Верховного главнокомандующего на Украине, идёт на десятки тысяч. Каждый день силовые подразделения находятся в ожидании такого приказа», — написал глава Чечни.

По словам Кадырова, на сегодняшний день полк укомплектован по самым современным военным стандартам.

«В распоряжении имеется: новейшая техника, вооружение, экипировка и колоссальный опыт выполнения боевых задач при самых суровых погодных условиях в любой местности. Бойцы постоянно оттачивают в ходе тактических тренировок свои навыки, имеют парашютную подготовку и в случае необходимости способны десантироваться прямо в Киеве. В случае необходимости бойцы двинутся освобождать территорию Украины десятками маленьких групп по 5 тысяч человек!» — заявил Кадыров.

Каждый из них считает делом чести выполнить такой приказ, заключил глава Чечни.

Напомним, что Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, власти которой в течение почти восьми лет осуществляли геноцид жителей Донбасса. По словам президента России Владимира Путина, речь не идет об оккупации территории Украины. Минобороны РФ подчеркивало, что удары наносятся только по военным объектам.

Следи за новостями: Лента новостей ТОП новости ТОП новости в ВК Яндекс.Дзен
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
 
 

ТОП новости сегодня

По новым данным разведки: Названо реальное количество украинских военных потерь 21.05.22

"Редиса" спрятали в бронеавтомобиле: Главу нацистов "Азова" пришлось спасать от расправы со стороны мариупольцев 21.05.22

В разы больше, чем с начала спецоперации: Зеленский раскрыл численность группировки ВСУ 21.05.22

В ДНР расширен перечень категорий граждан, имеющих право на отсрочку от мобилизации 21.05.22

Басурин заявил об успешных действиях войск ДНР и РФ в районах Авдеевки, Марьинки и Горловки 21.05.22

Лавров заявил о подтвердившихся опасениях относительно планов Запада на Украине 20.05.22

 

Ещё последние новости

По аналогии с Крымом. В ближайшее время жители ЛДНР определят свое будущее путем волеизъявления - Слуцкий 21.05.22

В США назвали "секретное оружие" России внутри НАТО 21.05.22

США требуют побед: ВСУ готовят новые военные операции по требованию Запада — источник 21.05.22

"Пусть идет к России, скатертью дорога": НАТО призвали исключить Турцию из альянса 21.05.22

Пленный командир боевиков "Волына" рассказал об иностранных наемниках на "Азовстали" 21.05.22

В РФ разрешат работать по водительскому удостоверению ЛДНР 21.05.22

Народ требует: Пушилин заявил о неизбежности трибунала над вышедшими с «Азовстали» боевиками 21.05.22

«Наши действуют методично и грамотно»: Военный эксперт об окружении украинских войск под Северодонецком 21.05.22

"Посмотрите на "Азовсталь" и подумайте": Кадыров обратился к воюющим боевикам на Украине 21.05.22

Начало положено: Россия берется за восстановление дорог ДНР 21.05.22

"С теми, кого не расстреляют": Аксенов сказал, что делать с пленными украинскими националистами 21.05.22

Зеленский рассчитывает на обмен всех боевиков, сдавшихся на "Азовстали" 21.05.22

Юрий Подоляка: ЕС станет захолустьем Евразии — потому что она идет по стопам Украины 21.05.22

Курсы валют на 22.05.2022 года 21.05.22

Коварный ход Эрдогана запустил цепную реакцию: вступление в НАТО Финляндии и Швеции забуксовало... 21.05.22

Минобороны РФ: утренняя сводка по спецоперации России в Украине на 21 мая 21.05.22

Copyright ©2022 NewsUA.RU


основная версия страницы